Происшествия
16 мая 2014, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Убийство в Пушкино 13.05.2014: последние новости на 16 мая (ФОТО)

Убийство в Пушкино 13.05.2014: последние новости на 16 мая (ФОТО)
фото:
Правоохранители задержали мигранта, совершившего убийство фаната "Спартака" в Пушкино.

Убийство фаната «Спартака» в Пушкино: преступник задержан


Сотрудники полиции задержали уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова, который ранее был заочно обвинён в убийстве фаната «Спартака» в Пушкине. Погибшего юношу звали Леонид Сафьянников.


Убийство болельщика «Спартака» в Пушкине


По данным пресс-службы МВД, мигрант прилетел в аэропорт «Домодедово» прямо из Узбекистана в сопровождении родственников. Затем, после прохождения таможенного контроля, он был задержан правоохранителями.


Убийца фаната «Спартака» Жахонгир Ахмедов ФОТО



В ведомстве особо отметили, что полицейским  удалось оперативно установить личность предполагаемого преступника, несмотря на то, что он успел улететь из России на родину.


«Затем российские полицейские оперативно установили его местонахождение и склонили к возвращению в Россию для участия в следственных мероприятиях. К мероприятиям были привлечены диаспора, родственники и правоохранительные органы Узбекистана», — рассказали в МВД.


Ахмедов будет доставлен в ближайшее время в следственные органы для допроса. Ранее ему заочно было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть Софьянникова.


Напомним, убийство фаната «Спартака» в Пушкино произошло вечером 13 мая. Всё случилось прямо у въезда на рынок, где 22-летний местный житель Леонид Сафьянников вступил в перепалку с 25-летним Ахмедовым. Предположительно, ссора вспыхнула из-за того, что молодые люди не поделили место на парковке.

 

Согласно одной из версий, Сафьянников получил удар по голове от которого он  упал и потерял сознание. Тогда Ахмедов решил инсценировать аварию и врезался на машине своей жертвы в расположенный рядом столб. После этого уроженец Узбекистана отвез Сафьянникова на автомобиле дежурившего на рынке таксиста в больницу, где молодой человек и скончался от травм, несовместимых с жизнью.
 

После инцидента в Подмосковье были усилены меры безопасности во избежание массовых беспорядков, подобных тем, что произошли в столичном районе Бирюлёво.

 

Тем не менее минувшим вечером в центре Пушкина собрались около 500 местных жителей, в числе которых были родственники и друзья погибшего. Все пришедшие на акцию сначала почтили память Сафьянникова, а затем устроили стихийный митинг, который перерос в погром на местной стройке. В ситуацию вмешались правоохранители, задержавшие в итоге 43 человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Пушкино полиция задержала более 40 участников «народного схода», посвященного погибшему фанату "Спартака" В Пушкино полиция задержала более 40 участников «народного схода», посвященного погибшему фанату "Спартака"
Мигрант, убивший болельщика "Спартака", успел улететь в Узбекистан Мигрант, убивший болельщика "Спартака", успел улететь в Узбекистан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела