Спорт
16 мая 2014, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Африканец Думбия стал лучшим игроком России

Африканец Думбия стал лучшим игроком России
фото:
Определён лучший игрок РФПЛ по итогам сезона.

Решением наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги путем голосования определён лучший игрок минувшего сезона. Большинство голосов тренеров было отдано за нападающего сборной Кот Д’Ивуара и столичного ЦСКА Сейду Думбия.

В пользу ивуарийца проголосовали четыре тренера: Ринат Билялетдинов ("Рубин"), Виктор Гончаренко ("Кубань"), Константин Парамонов("Амкар") и Леонид Слуцкий (ЦСКА).

По данным "НТВ-Плюс", в выборе лучшего игрока не поучаствовали Леонид Кучук из "Локомотива" и рулевой "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

На втором месте расположились сразу три игрока, за которых проголосовали по два наставника: Роман Широков ("Краснодар"/"Зенит"), Ведран Чорлука ("Локомотив") и Халк ("Зенит").
 
Напомним, что Думбия ранее получил ещё и "золотую бутсу": игрок с 18 забитыми мячами в своём активе занял первое место в списке лучших снайперов лиги.
 
В свою очередь, накануне чемпионом России по футболу в пятый раз за свою историю стал московский ЦСКА. Во время игры последнего тура лиги армейцы одолели "Локомотив" (1:0).
Питерский "Зенит" занял второе место, одолев краснодарскую "Кубань" (4:1), "железнодорожники" стали третьими третьи.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба "Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела