Происшествия
16 мая 2014, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Жители украинского города выстрелили из брошенного военными БМП

Жители украинского города выстрелили из брошенного военными БМП
фото:
Украинские СМИ обнародовали видеозапись, на которой, как утверждается, жители одного из городов на Востоке Украины выстрелили из оставленной военными посреди городской улицы боевой машины пехоты (БМП).

Опубликовавший видео портал LiveBlog.Comments.UA не уточняет, в каком городе происходит действие. По некоторым данным, видео было снято в Мариуполе после проведения украинскими силовиками карательной операции.

На записи видно, как местные жители собрались вокруг БМП, некоторые уносят с собой детали машины. В какой-то момент раздался выстрел из пушки БМП, в результате которого произошло разрушение здания и был ранен человек.

Напомним, киевская власть 15 апреля объявила о начале антитеррористической операции на Востоке Украины после того, как действия украинской армии привели к гибели десятков людей, в регионе были проведены референдумы.

Сторонники федерализации в Донецкой и Луганской республиках провозгласили суверенитет. Представители ДНР обратились с просьбой принять новое государственное образование в состав России.

После референдума назначенный Верховной радой исполняющий обязанности президента Украины объявил о решении продолжить «спецоперацию». Киев согласен отвести войска с юго-востока страны лишь тогда, «когда ополченцы сложат оружие».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мариуполь, новости на 09.05.2014: в городи идут бои, 20 убитых (ВИДЕО) Мариуполь, новости на 09.05.2014: в городи идут бои, 20 убитых (ВИДЕО)
Ситуация в Славянске на 07.05.2014: силовики обстреливают ополченцев из минометов (ВИДЕО) Ситуация в Славянске на 07.05.2014: силовики обстреливают ополченцев из минометов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела