Происшествия
15 мая 2014, 06:09 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек

В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек
фото:
Власти округа Сан-Диего штата Калифорния в США объявили режим чрезвычайной ситуации.

Природные пожары, охватившие в последние дни калифорнийский округ Сан-Диего, уничтожили уже 30 жилых домов. В округе введен режим чрезвычайного положения, сообщает "КП".

По данным местных властей, в регионе зафиксированы сразу четыре очага возгорания. Огонь охватил более 600 гектаров территории округа и перекинулся на жилые дома в городе Карлсбад. Сейчас окрестности города затянуты густым дымом, на дорогах образовались пробки, десятки машин стоят в очередях возле автозаправочных станций.

Власти уже начали эвакуацию населения из опасного района. Более 40 тысяч человек были  эвакуированы с военной базы морских пехотинцев Кэмп-Пендлтон, в том числе члены семей военнослужащих и гражданский персонал базы.

Возгорание произошло во вторник утром, огонь за сутки распространился на территорию более 400 гектаров, сообщается о повреждении нескольких зданий на военной базе, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ситуацию осложняет аномально жаркая погода: столбик термометра превышает отметку 40 градусов тепла по Цельсию. С огнем борьбу ведут 1,8 тыс. человек, задействована авиация.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске в многоэтажке прогремел взрыв, 10 человек пострадали В Хабаровске в многоэтажке прогремел взрыв, 10 человек пострадали
Страшный пожар под Иркутском: уничтожено 18 жилых домов Страшный пожар под Иркутском: уничтожено 18 жилых домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела