Спорт
13 мая 2014, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована за употребление допинга

Пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована за употребление допинга
фото:
Также FINA аннулирует все результаты россиянки с 31 октября 2013 года.

Известная российская спортсменка, чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление допинга. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации плавания (FINA).


Рассмотрение соответствующего вопроса о положительной допинг-пробе Ефимовой состоялось в штаб-квартире организации в Лозанне. В итоге дисквалификация стартовала 31 октября 2013 года, а завершится она 28 февраля 2015 года.


При этом все результаты россиянки с 31 октября 2013 года будут аннулированы, а ее мировой рекорд не будет ратифицирован, отмечает ИТАР-ТАСС.


Напомним, оказавшаяся положительной допинг-проба была взята у Юлии Ефимовой в октябре 2013 года во внесоревновательный период. Тогда она занималась подготовкой к серии международных стартов на короткой воде. В результате тестирования в её крови был обнаружен запрещенный препарат дегидроэпиандростерон. Позднее Ефимова сама подтвердила, что принимала пищевые добавки, содержащие запрещенное вещество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионка мира по плаванию Ефимова попалась на допинге: ей грозит дисквалификация Чемпионка мира по плаванию Ефимова попалась на допинге: ей грозит дисквалификация
Плавание: Юлия Ефимова установила мировой рекорд Плавание: Юлия Ефимова установила мировой рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела