Автомобили
13 мая 2014, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве ограничат скорость до 40 км/ч

В Москве ограничат скорость до 40 км/ч
фото:
Решение про ограничение скорости принято в связи с планом создать новые остановки на улицах за пределами Садового кольца.

Разрешенную скорость в центре Москвы снизят с 60 до 40 километров в час. На текущий момент власти города выбирают улицы, которые затронет нововведение. Как сообщил порталу M24 замруководителя Центра организации дорожного движения Александр Поляков, речь идет об улицах, расположенных за пределами Садового кольца. На них появятся новые остановки общественного транспорта, которые будут выступать на проезжую часть. Однако организовать подобные остановки можно только в том случае, если разрешенная скорость будет равна 40 километрам в час.

В настоящее время ограничение скорости до 40-50 км/ч действует в таких странах, как Италия, Германия, Франция, Швейцария и многих других. Опыт других стран показал, что такая мера приводит к уменьшению числа аварий. Так, по данным французского МВД, за два года после понижения скоростного режима число ДТП с пострадавшими и погибшими уменьшилось на четверть, отмечает TruckSale.

Руководитель ГИБДД РФ Владимир Федоров подчеркнул, что с понижением скорости поток станет легче, а сбитых пешеходов должно стать меньше. Он также добавил, что наезды на пешеходов являются самым распространенным видом ДТП в столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мосгордума придумала новую статью для нарушителей правил парковки Мосгордума придумала новую статью для нарушителей правил парковки
В Москве зону платной парковки расширили до Садового кольца В Москве зону платной парковки расширили до Садового кольца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела