Происшествия
12 мая 2014, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Под Славянском ополченцы обстреляли Нацгвардию и "Правый сектор"

Под Славянском ополченцы обстреляли Нацгвардию и "Правый сектор"
фото:
По утверждениям ополченцев, им удалось обнаружить базы Нацгвардии и "Правого сектора" благодаря разведке.

Народные ополченцы под Славянском атаковали базы Нацгвардии и "Правого сектора". Представители штаба командования самообороны утверждают, что под удар попали силовики и националисты, которые ранее расстреливали мирных жителей на блокпостах возле Былбасовки, Рыбхоза, Крестищ и Комбикормового завода, передает Lifenews.

Как сообщается, ополченцы использовали самоходное артиллерийское орудие (НОНА) 120-миллиметрового калибра и боевую машину десанта (БМД). По утверждениям ополченцев, им удалось обнаружить базы Нацгвардии и "Правого сектора" благодаря разведке. Были обстреляны склады с оружием и боеприпасами.

Между тем ополченцы также рассказали, что совершили две атаки: в 04:44 они обстреляли базу возле Карачуна, а в 14:00 — возле Комбикормового завода. На первой базе силы самообороны обнаружили две батареи гаубиц Д-30, две минометные батареи, одну батарею "Град" (4 установки), две батареи самоходных артиллерийских установок (САУ). На второй базе находились два 120-миллиметрового миномета, четыре БТР, тяжелые пулеметы и два взвода солдат.

«Противник деморализован и понес значительные потери в живой силе и технике, — заявил представитель штаба командования самообороны Славянска. — Ранее эти солдаты и боевики атаковали наши блокпосты и убивали мирных жителей».

Ранее также говорилось о возможном применении артиллерии новыми украинскими властями. Киев отрицал расположение системы "Град" под Славянском. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: с жителями Славянска воюют элитные американские военные СМИ: с жителями Славянска воюют элитные американские военные
В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела