Происшествия
12 мая 2014, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Волгоградскому чиновнику дали 8 лет колонии за аферы с квартирами для сирот

Волгоградскому чиновнику дали 8 лет колонии за аферы с квартирами для сирот
фото:
Наказание назначено бывшему заместителю главы района Руслану Дадаеву.

Решением Калачевского районного суда Волгоградской области ужесточено наказание бывшему замглавы района Руслану Дадаеву.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в прокуратуре региона, Дадаев получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года. Также ему необходимо выплатить штраф в размере 6 миллионов рублей.


Согласно данным следствия, Дадаев совместно с начальником отдела опеки и попечительства районного комитета по образованию Ольгой Киселевой в период с декабря 2012 года по январь 2013 года получили три взятки общей суммой в 150 тысяч рублей. Эти деньги он брал за содействие в продаже жилья для дальнейшего предоставления детям-сиротам.


Хозяева квартир длительное время не могли продать жильё на верхних этажах в домах, где нет лифта, поэтому продавцы соглашались завысить стоимость жилья на ту сумму, которую отдавали чиновникам в качестве вознаграждения.


По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору».


Напомним, в феврале 2014 года Дадаева приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей с рассрочкой на 5 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В управлении Минобороны вскрылись новые хищения на 700 млн рублей В управлении Минобороны вскрылись новые хищения на 700 млн рублей
СМИ: раскрыты аферы экс-президента «Банка Москвы» с недвижимостью СМИ: раскрыты аферы экс-президента «Банка Москвы» с недвижимостью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела