Происшествия
12 мая 2014, 08:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Донецкой области похищен журналист "Новой газеты"

СМИ: в Донецкой области похищен журналист "Новой газеты"
фото:
На востоке Украины похищен российский журналист Павел Каныгин, освещавший референдум о статусе Донецкой области.

На востоке Украины похищен российский журналист Павел Каныгин, освещавший референдум о статусе Донецкой области, сообщил в Twitter корреспондент "Эха Москвы" Илья Азар. Последний подтвердил эту информацию РБК.

Азар рассказал, что Каныгин прислал ему сообщение, в котором рассказал о похищении. Это произошло в Артемовске. С неизвестной целью журналиста возили в соседний Славянск. За свое освобождение корреспондент заплатил тыс., его обещали отпустить. Дозвониться до Каныгина сейчас невозможно: его телефон вне зоны доступа.

То же самое сказал фотокорреспондент Петр Шеломовский, который также работает в регионе, отмечает "МК". По словам Шеломовского, Каныгин рано утром прислал ему SMS следующего содержания: "Меня похитили, звони в Москву".

Однако в самом издании комментировать эту информацию отказались.

«Мы не комментируем ситуацию до возвращения Каныгина в редакцию», — заявил РИА Новости главный редактор газеты Дмитрий Муратов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Референдум в Донецке и Луганске 2014, 11 мая: итоги уже известны Референдум в Донецке и Луганске 2014, 11 мая: итоги уже известны
Начался референдум в Донецке и Луганске 2014 11 мая: новости Начался референдум в Донецке и Луганске 2014 11 мая: новости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела