Происшествия
12 мая 2014, 06:23 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске в многоэтажке прогремел взрыв, 10 человек пострадали

В Хабаровске в многоэтажке прогремел взрыв, 10 человек пострадали
фото:
При взрыве в жилом доме в Хабаровске бытового газа и возникшего после этого пожара пострадали 10 человек, в том числе, участковый уполномоченный отдела полиции.

В Хабаровске удалось ликвидировать пожар в жилом доме, который вспыхнул под утро после взрыва газа. По последним данным МЧС, пострадали 10 человек, погибших нет. Все они госпитализировано в лечебные учреждения Хабаровск (вторая краевая клиническая больница, горбольница №10). Эпицентр находился на первом этаже, в нежилой квартире, передает Первый канал.

Жильцы, почувствовавшие запах газа, вызвали аварийную службу. Прибывший рабочий начал спиливать железную дверь болгаркой — в этот момент произошёл взрыв. Из пятиэтажки эвакуировали всех жителей. Поврежденными оказались почти десяток квартир на двух этажах. Насколько они пригодны для проживания — будет устанавливать специальная комиссия.

При этом уполномоченный отдела полиции №11, прибывший на место взрыва газа в Хабаровске, получил ожог кистей и легкую контузию. В настоящее время он госпитализирован в больницу города, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, все экстренные службы. На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, врачи скорой медицинской помощи, которые оказывают медицинскую помощь людям, обратившимся с жалобами на контузию от взрыва и отравление бытовым газом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
36 человек погибли при взрыве моста в Нигерии 36 человек погибли при взрыве моста в Нигерии
В Забайкалье взорвался военный склад: погибли 11 человек (ВИДЕО) В Забайкалье взорвался военный склад: погибли 11 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела