Происшествия
09 мая 2014, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок

В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок
фото:
В Луганской области Украины в результате обстрела двух автомобилей погибли два человека и один госпитализирован. А в Славянске украинские силовики тяжело ранили 12-летнего мальчика.

Как передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД, убийство произошло около 02:15 на автодороге М03 Киев — Харьков — Должанский в районе поселка Новоборовицы, в 10-15 км от пограничного пункта "Должанский".

Неизвестные обстреляли автомобили жителя города Антрацит и его жены. Супруги были убиты выстрелами из огнестрельного оружия. В результате обстрела также пострадала их 10-летняя дочь, она находится в больнице.

Напомним, что накануне в Луганской области группа вооруженных ополченцев совершила нападение на пункт пропуска "Изварино". Как сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины, к пункту пропуска прибыли два микроавтобуса с 40 вооруженными мужчинами. Они потребовали от пограничников сложить оружие и сдаться, иначе они за 30 секунд откроют огонь. Пограничники отказались и заняли огневые позиции.

В ответ неизвестные начали забрасывать пункт пропуска бутылками с зажигательной смесью. Правоохранители открыли огонь, в результате чего в пункте пропуска произошел пожар.

Нападавшие, увидев огонь, вернулись к автомобилям и скрылись на территории Украины.

А в другом мятежном городе Славянске украиснкие силовики тяжело ранили 12-летнего мальчика. Родственники школьника, за жизнь которого сейчас борются врачи, считают, что в него выстрелили потому, что на нем была георгиевская лента.

Как сообщает LifeNews, в школьника попали две пули: в брюшную полость и плечо. Мальчика тут же госпитализировали.

— У него была георгиевская ленточка, может, поэтому в него стреляли, — рассказал изданию дядя Ильи. — Он сам прибежал еще после этого и сказал: "Мама, меня убили". Он оставался в сознании до самой больницы, сейчас ему делают операцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Тигр" Жириновского прибыл в Луганск (ВИДЕО) "Тигр" Жириновского прибыл в Луганск (ВИДЕО)
Новости Украины 4.05.2014: в Краматорске радикалы расстреляли медсестру и трех ее друзей (ВИДЕО) Новости Украины 4.05.2014: в Краматорске радикалы расстреляли медсестру и трех ее друзей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела