Политика
Экономика
08 мая 2014, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Доллар рухнул после заявления Путина об Украине

Доллар рухнул после заявления Путина об Украине
фото:
Встреча Путина с главой ОБСЕ впервые с 1 апреля опустила доллар ниже 35 рублей.

Впервые с 1 апреля доллар оказался ниже уровня 35 рублей на Московской бирже. Американская валюта упала на фоне заявлений, прозвучавших на встрече президента России Владимира Путина с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Путин, в частности, призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

Так, 7 мая, в 17:53 по московскому времени, американская валюта стоила 34,99 рублей, что на 42 копейки ниже уровня предыдущего закрытия. Цена на один евро упала до 48,77 рублей, потеряв 58 копеек. Стоимость бивалютной корзины упала на 49 копеек, до 41,19 рубля.

Отметим, что в ходе встречи с российским лидером Буркхальтер в свою очередь заявил, что ОБСЕ в ближайшие часы предложит участникам женевских переговоров по Украине "дорожную карту" по урегулированию кризиса. Это заявление вызвало всплеск оптимизма на рынке капитала, что в итоге позитивно отразилось на рубле, сообщает "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Петр Порошенко поддержал Владимира Путина в вопросе о донецком референдуме Петр Порошенко поддержал Владимира Путина в вопросе о донецком референдуме
Путин призвал перенести референдум на юго-востоке Украины Путин призвал перенести референдум на юго-востоке Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела