Товары и услуги
06 мая 2014, 10:51 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились сравнительные фото iPhone 6 c iPhone 5S

В Сети появились сравнительные фото iPhone 6 c iPhone 5S
фото:
iPhone 6 и iPhone 5s сравнили на фото и видео. Между тем На Taobao можно купить макет iPhone 6 за 60 долларов.

Итальянский сайт Macitynet.it поделился фотографиями прототипа iPhone 6, который якобы уже используют производители чехлов и аксессуаров. По данным издания, макет точно передает внешность гаджета, официальная презентация которого состоится, скорее всего, осенью, передают "Вести".

Во внешности смартфона на фотографиях действительно угадывается устройство Apple — например, характерная круглая кнопка "Домой" под экраном, однако есть масса отличий от выпущенного в 2013-м iPhone 5s. Аппарат использует 4,7-дюймовый дисплей и заметно вырос в размерах, из-за чего клавишу блокировки пришлось перенести с верхнего торца на правое ребро корпуса.

Изменилась форма — если у всех моделей смартфонов Apple начиная с iPhone 4 боковые грани были плоскими и пересекались с фронтальной и задней панелями под прямым углом, то теперь они закруглены. Благодаря этому большой корпус будет немного удобнее держать в руке.

Анфас устройство выглядит привычно, однако на задней панели все не так однозначно. Во-первых, камера слегка выступает за пределы корпуса. Возможно, такая конструкция предусматривает крепление сменных линз. Во-вторых, вместо сдвоенной вспышки как в iPhone 5s, обеспечивающей естественную цветопередачу при любом освещении, используется опять вспышка с единственным светодиодом.

Наконец, с точки зрения дизайна наиболее противоречиво выглядят довольно широкие темные, видимо, пластиковые полосы, отделяющие центральную часть задней крышки от верхней и нижней вставок. Очевидно, под ними размещаются антенны. Аналогичное решение в прошлом году HTC впервые применила в своем флагманском смартфоне HTC One, чтобы обеспечить нормальную работу антенн устройства, заключенного в металлический корпус. Apple ранее решала эту проблему с помощью стеклянных вставок и интеграции антенны в металическую окантовку корпуса.

Фото, на которых новинка сравнивается с iPhone 5s и Samsung Galaxy S5, позволяют сделать выводы о ее размерах и эргономике. Хотя прототип iPhone 6 на фото заметно компактнее флагмана Samsung, ему явно не сравниться в удобстве использования с iPhone 5s или другими более старыми моделями смартфонов Apple. Прототип (или макет) iPhone 6 на фото лишь немногим тоньше iPhone 5s, что противоречит появлявшимся ранее слухам о рекордно малой толщине устройства — 6,1 мм.

Между тем популярный на весь мир китайский электронный рынок Taobao с недавнего времени предлагает весьма специфический товар — один из поставщиков предлагает клиентам макеты iPhone 6, якобы выполненные в соответствии с самой достоверной инсайдерской информацией, полученной непосредственно с заводов, на которых собирается будущий флагманский смартфон.макет iPhone 6 за 60 долларов, пишет Yablyk.com.

Главные особенности — продолговатые прямоугольные кнопки регулировки громкости, кнопка питания на правом боку рядом с лотком для SIM-карты, скругленные грани, одиночная кольцевая фотовспышка и т.д. Кроме того, авторы данного макета еще больше увеличили схожесть предполагаемого смартфона с медиаплеерами iPod Touch за счет выпирающего объектива камеры с металлическим ободком.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, когда Apple представит новый iPhone 6 Стало известно, когда Apple представит новый iPhone 6
Фото iPhone 6 "утекли" в Сеть (ФОТО, ВИДЕО) Фото iPhone 6 "утекли" в Сеть (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела