Происшествия
06 мая 2014, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Страшное землетрясение в Таиланде: 1 погибший, десятки ранены (ВИДЕО)

Страшное землетрясение в Таиланде: 1 погибший, десятки ранены (ВИДЕО)
фото:
Также в результате стихийного бедствия пострадали храмы и огромная статуя Будды.

Землетрясение в Тайланде 5 мая 2014 г

В северо-западной части Таиланда произошло землетрясение, магнитуда которого оценивается в 6,3 балла по шкале Рихтера. В результате погибла одна женщина в возрасте 83 лет, ещё более 20 человек получили травмы различной степени тяжести, вызванные обрушением жилых построек.

Минувшей ночью сейсмологи зафиксировали ещё более ста повторных толчков. Самый мощный из них произошёл примерно в 6 утра по местному времени, пишет РИА "Новости".

Всё случилось в горных районах провинции Чианграй, которая отличается наименьшей плотностью населения в Тайланде.

Землетрясение в Тайланде 5 мая 2014 г на карте

Отметим, что в пяти районах провинции пострадало большое количество как жилых, так и административных построек, разрушены храмы и огромная статуя Будды, повалены столбы линий электропередачи, а также вышки сотовой связи. Порваны провода телефонной линии, а на автомобильных дорогах появились провалы и трещины.

Землетрясение в Таиланде 05.05.2014 ВИДЕО

ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные источники сообщает, что в школах и больницах началась эвакуация. Многие местные жители, побоявшиеся возвращаться в свои дома, ночевали под открытым небом. Известно, что эпицентр землетрясения находился в 27 километрах от города Чианграй.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение на Алтае 6 апреля 2014 ощутили даже жители многоэтажек Землетрясение на Алтае 6 апреля 2014 ощутили даже жители многоэтажек
В Чили новые подземные толчки, а волна цунами от землетрясения дошла до Курил В Чили новые подземные толчки, а волна цунами от землетрясения дошла до Курил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела