Политика
05 мая 2014, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Обама на приеме в Белом доме пошутил про голый торс Путина

Обама на приеме в Белом доме пошутил про голый торс Путина
фото:
По мнению Обамы, голый торс Путина слишком часто обсуждают в консервативных американских СМИ.

Президент США Барак Обама посвятил свое выступление на ежегодном приеме для прессы шуткам об инициированной им реформе здравоохранения, своих политических оппонентах и Владимире Путине. Выступление президента на ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме традиционно носит юмористический характер.

На этот раз Обама использовал образ Путина и, в частности, его привычку фотографироваться с обнаженным торсом, чтобы высмеять консервативных политиков и комментаторов, сообщает "Би-би-си".

"В прошлом году (консервативный публицист – прим.) Пэт Бьюкенен сказал, что Путин идет прямой дорогой к Нобелевской премии мира. Знаю, звучит странно, но, если честно, эти премии теперь дают кому угодно. Поэтому не исключено", — сказал Обама, вызвав смех в зале.

Обама сам получил Нобелевскую премию мира в 2009 году. Его номинировали на эту награду, когда он не провел на посту президента и двух недель.

По мнению Обамы, голый торс Путина слишком часто обсуждают в консервативных американских СМИ.

"Руди Джулиани сказал, что Путин — это настоящий лидер. (Республиканец – прим.) Марк Хакаби и (публицист – прим.) Шон Хэннити все время говорили о его голом торсе. Это несколько странно", — многозначительно сказал Обама.

Несколько шуток президента касались множества технических проблем на сайте healthcare.gov, где американцы должны были регистрироваться в новой системе здравоохранения.

"В 2008 году мой лозунг был "Yeswecan" ("Да, мы можем"). В 2013 году мой лозунг был "Control-alt-delete", — пошутил президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама расширил санкционный список в отношении России Обама расширил санкционный список в отношении России
Ответные меры России на санкции США и ЕС приведут к «экономической войне» Ответные меры России на санкции США и ЕС приведут к «экономической войне»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела