Происшествия
Спорт
03 мая 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Спринтер Тайсон Гэй из США лишен олимпийского серебра из-за допинга

Спринтер Тайсон Гэй из США лишен олимпийского серебра из-за допинга
фото:
Срок дисквалификации 31-летнего спринтера будет отсчитываться с июня прошлого года, а все его результаты с 15 июля 2012 года будут аннулированы.

Американский спринтер, трехкратный чемпион мира по легкой атлетике Тайсон Гэй дисквалифицирован на год за употребление запрещенных препаратов, пишет  «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт Американского антидопингового агентства (USADA).

Положительный допинг-тест был взят у Гэя 23 июня 2013 года на чемпионате США по легкой атлетике. Из-за этого спортсмен был вынужден пропустить чемпионат мира в Москве, "завалив" и повторный тест, сообщает NEWSru.com. Срок дисквалификации отсчитывается  с этого же момента.

Кроме того USADA аннулировало все результаты Гэя с 15 июля 2012 года (даты первого приема допинга). Атлет был лишен всех наград, завоеванных с этого момента, в том числе серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4×100 м. Гэй уже поспешил вернуть награду Олимпийскому комитету США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лебедев - Джонс: бой отменен из-за допинга у панамского боксера Лебедев - Джонс: бой отменен из-за допинга у панамского боксера
Норвежская лыжница, трехкратная чемпионка Игр-2014 заподозрена в употреблении допинга Норвежская лыжница, трехкратная чемпионка Игр-2014 заподозрена в употреблении допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела