Политика
03 мая 2014, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Минобороны увеличит пропускную способность паромной переправы с Крымом

Минобороны увеличит пропускную способность паромной переправы с Крымом
фото:
Решение по оказанию помощи в увеличении пропускной способности паромной переправы с полуостровом Крым принял глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Дополнительную паромную переправу, которая позволит осуществлять перевозку людей и грузов между Темрюком и Керчью, создадут силами Министерства обороны России, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на управление пресс-службы и информации военного ведомства.

«Поставлена задача на организацию дополнительной паромной переправы между портами "Кавказ" (город Темрюк) и "Крым" (город Керчь)», — говорится в сообщении. В Минобороны рассчитывают, что переправа упростит транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон, который открылся в регионе 1 мая.

"В настоящее время инженерные подразделения Минобороны России завершают доставку потонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края, для выполнения задач по наведению паромной переправы", — информирует пресс-служба Минобороны.

В составе паромной переправы будет задействовано четыре парома, обеспечивающих переправу до 720 тонн груза (каждый паром по 180 тонн) за один рейс. Один паром способен переправлять шесть большегрузных автомобилей типа КАМАЗ или более 20 легковых автомобилей, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем сроки возведения переправы в военном ведомстве не уточнили. Действующая в настоящее время паромная переправа через Керченский пролив с 1 мая и до окончания курортного сезона переориентирована исключительно на пассажирские перевозки. Однако уже до майских праздников порт «Кавказ» в Ставрополье, который стал ключевым пунктом пропуска россиян в Крым из-за проблем с пересечением украинской границы, перестал справляться с наплывом туристов на полуостров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Единый билет в Крым 2014 уже в продаже Единый билет в Крым 2014 уже в продаже
Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела