Происшествия
02 мая 2014, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В столице Нигерии прогремел взрыв: погибли минимум 19 человек и 60 ранены

В столице Нигерии прогремел взрыв: погибли минимум 19 человек и 60 ранены
фото:
Власти сообщают, что у автовокзала взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Власти Нигерии сообщают, что в результате взрыва в столице страны Абудже 19 человек погибли, еще 60 ранены. Взрыв произошел на окраине города в районе Ньянья рядом с тем местом, где прогремел взрыв 14 апреля, унесший жизни более 70 человек, сообщает "Би-би-си".

Очевидцы сообщают, что целью взрыва был полицейский блокпост рядом с автобусной станцией. Взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. О своей причастности к апрельскому взрыву ранее заявила исламистская группировка "Боко-Харам".

При этом известно, что в районе Ньянья живут представители разных религий.

Предполагаемый теракт произошел 1 мая, которое в Нигерии отмечается как государственный праздник, и за неделю до Всемирного экономического форума по Африке, который нигерийская столица готовится принять 7 — 9 мая. Для обеспечения безопасности этого мероприятия нигерийские власти намеревались задействовать до 6 тысяч сотрудников силовых структур, уточняет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики в Нигерии похитили 136 девочек Боевики в Нигерии похитили 136 девочек
В Нигерии обнаружили «дом ужасов»: с трупами, черепами и рабами В Нигерии обнаружили «дом ужасов»: с трупами, черепами и рабами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела