Спорт
30 апреля 2014, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Власти Москвы подарили Юлии Липницкой квартиру

Власти Москвы подарили Юлии Липницкой квартиру
фото:
Чемпионка Олимпийских игр 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая получит квартиру в Москве.

«Москвичам – участникам Олимпийских игр в Сочи, в том числе фигуристке Юлии Липницкой, из городского жилищного фонда передаются новые квартиры. Передача квартир от города будет безвозмездной, никаких выплат для приобретения жилья от спортсменов не потребуется», – говорится в сообщении на сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

Ранее СМИ распространили заявление Липницкой о том, что ей предложили выкупить подобранную для нее квартиру. Правительство Москвы впоследствии опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке.

Напомним, сборная России по итогам Олимпиады заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Президент России Владимир Путин вручил российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде, государственные награды. Торжественная церемония состоялась в понедельник в Конгресс-центре Олимпийской деревни.

Глава правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов, призеров зимних Олимпийских игр, прошедших в Сочи с 7 по 23 февраля, и вручил олимпийцам ключи от автомобилей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виктору Ану подарили двухэтажный дом в Химках Виктору Ану подарили двухэтажный дом в Химках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела