Происшествия
29 апреля 2014, 16:45 | Автор: Иван Рутов

Остановлено движение по Транссибу из-за взрывов на складе боеприпасов

Остановлено движение по Транссибу из-за взрывов на складе боеприпасов
фото:
Предполагается, что взрывы могли стать следствием лесного пожара в непосредственной близости от объекта.

На участке Транссибирской магистрали Чита — Карымская в Забайкальском крае приостановлено движение из-за взрыва на складе с боеприпасами, пишет «Лента.Ру». В местных органах власти сообщили, что из-за этого возможны задержки пассажирских поездов.

Между тем в РЖД информацию подтвердили, уточнив, что об открытии движения поездов будет сообщено дополнительно. На данный момент задержаны два поезда. Один из них, следующий курсом Благовещенск — Москва, стоит на станции Карымская.

Второй, направляющийся из Иркутска в Забайкальск, остановлен на станции Чита-II.

Отметим, то во вторник, 29 апреля, на складе инженерных безосколочных боеприпасов, расположенном в Забайкальском крае, произошел пожар и подрыв боеприпасов. Были эвакуированы более тысячи человек, пишет «Газета.Ru».

Сообщается, что радиус полета осколков составляет порядка полутора километров. Руководители воинской части вывели солдат на безопасное расстояние, никто из них не пострадал.

«Из поселка Большая Тура в Карымском районе Забайкальского края проведена эвакуация более тысячи человек в соседний поселок Дарасун», — подчеркнул представитель МЧС Александр Дробышевский, добавив, что людей размещают в двух детских садах и одной школе поселка. Он также добавил, что сообщений о жертвах и пострадавших среди населения пока не поступало.

Ранее сообщалось, что спецкомиссия во главе с замминистра обороны России Дмитрием Булгаковым в срочном порядке отправилась в Забайкалье, где произошел взрыв.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Транссибе сошел с рельсов состав с углем: есть жертвы На Транссибе сошел с рельсов состав с углем: есть жертвы
МИД России доказал, что химические боеприпасы в Сирии сделали повстанцы МИД России доказал, что химические боеприпасы в Сирии сделали повстанцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела