Происшествия
Спорт
29 апреля 2014, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Промоутер Гильермо Джонса сбежал из России

Промоутер Гильермо Джонса сбежал из России
фото:
Дон Кинг заявил, что боялся ареста в Москве.

Промоутер известного панамского спортсмена Гильермо Джонса Дон Кинг заявил, что взятая перед боем с россиянином Денисом Лебедевым допинг-проба его подопечного не была санкционирована. Он обвинил организаторов боя в нарушении регламента и добавил, что вынужден был бежать из России под покровом ночи, опасаясь ареста.


Напомним, поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,71 кг должен был состояться 25 апреля в Москве, однако был отменен за 15 минут до начала из-за сообщения о положительной допинг-пробе панамца.


Проверку пробы проводили представители швейцарской антидопинговой лаборатории. При этом Джонс, как и год назад, попался на фуросемиде, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


В  свою очередь, Дон Кинг обвинил организаторов в несоблюдении правил при взятии допинг-пробы. Также, по его словам, это произошло в отсутствие официальных представителей WBA.


«Представителей WBA не было на допинг-тесте — к тому времени они еще не приехали в Россию. Так что эти действия несанкционированные. Они должны были дать мне образец, как это бывало раньше, но этого не произошло. Пробы B вообще не существует, потому что был только один образец», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление промоутера Джонса.

 

Кинг рассказал и о том, что решил в тайне и раньше запланированного срока покинуть Москву из-за слухов о возможном аресте.

 

«Кто-то зашел в раздевалку и сказал, что будет проведено расследование, а затем еще кто-то сказал, что Джонс будет арестован. Однако в моей команде 16 человек, за которых я ответственен, и я должен был их вывести. Посередине ночи мы нашли способ сбежать оттуда. И я чувствую облегчение, что удалось это сделать», — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лебедев - Джонс: бой отменен из-за допинга у панамского боксера Лебедев - Джонс: бой отменен из-за допинга у панамского боксера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела