Политика
29 апреля 2014, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Япония ввела новые санкции против России

Япония ввела новые санкции против России
фото:
Тем временем в список санкций Канады против РФ попали депутаты Жириновский и Пушков.

Япония объявила о новых санкциях в отношении России

Правительство Японии во вторник объявило о дополнительных санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они предусматривают временное прекращение выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам. Их список будет обнародован позже, передает ИТАР-ТАСС.

Санкции вводятся Японией в рамках выполнения коллективных решений, принятых руководителями семи ведущих промышленно развитых стран.

18 марта Япония уже ввела первый пакет санкций в отношении России. Он был связан с позицией РФ в отношении Крыма. Санкции тогда предусматривали приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Канада ввела санкции против девяти российских официальных лиц и двух банков

Тем временем депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Алексей Пушков, а также другие российские официальные лица и бизнесмены фигурируют в новом списке санкций Канады против России, обнародованном на сайте правительства страны, сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций в отношении России, которые затронут две компании и девять персоналий. По его словам, власти страны приняли такое решение в ответ на продолжающийся кризис на Украине.

В списке также фигурируют первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, член комитета по международным делам Госдумы Александр Бабаков, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров, а также братья Ротенберги. В списке компаний оказались Экспобанк и Росэнегробанк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британия: ЕС не может себе позволить торговый бойкот России Британия: ЕС не может себе позволить торговый бойкот России
Обама расширил санкционный список в отношении России Обама расширил санкционный список в отношении России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела