Происшествия
28 апреля 2014, 16:57 | Автор: Иван Рутов

В Донецке ультрас атаковал сторонников федерализации, есть раненные

В Донецке ультрас атаковал сторонников федерализации, есть раненные
фото:
Сообщается, что на площади около стадиона собрались сотни местных жителей.

К стадиону "Олимпийский" в Донецке стягиваются сторонники и противники новых киевских властей.  Начались столкновения между активистами самообороны и сторонниками Майдана, среди которых большая часть – футбольные ультрас, сообщает LifeNews.

Между тем противники новых властей сбрались с целью провести митинг в поддержку федерализации Украины. Однако были атакованы бойцами националистического движения ультрас.

По свидетельствам очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги, но при этом были одеты в спортивную форму и прятали свои лица под черными масками. По предварительной информации, есть раненые. Сообщалось также о том, что сторонники Майдана бросали в активистов самообороны гранаты. 

Тем не менее митингующие в ответ выстроились в колонну и устроили шествие в сопровождении отрядов милиции. Правоохранители вмешиваются в любые стычки и блокируют их. 

Позже сторонники федерализации сообщили, что им удалось разогнать неонацистов.

«Сотрудникам милиции пришлось вывезти сторонников новых властей Украины из центра города на вокзал, таким образом спасая их от разгневанных дончан», — сообщил лидер Донецкой Республики Андрей Пургин.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Харькове футбольные фанаты напали на сторонников федерализации: 14 пострадавших (ВИДЕО) В Харькове футбольные фанаты напали на сторонников федерализации: 14 пострадавших (ВИДЕО)
В донецкой Константиновке неизвестные захватили горотдел милиции В донецкой Константиновке неизвестные захватили горотдел милиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела