Происшествия
28 апреля 2014, 09:27 | Автор: Иван Рутов

В донецкой Константиновке неизвестные захватили горотдел милиции

В донецкой Константиновке неизвестные захватили горотдел милиции
фото:
Вооружённые люди взяли под контроль здание милиции.

В донецком городе Константиновка неизвестные вооружённые люди захватили здание милиции.

Группа лиц зашла в помещение и не пропускает на работу сотрудников. При этом захватчики не выдвигают никаких требований, однако заявляют, что они начинают "подготовку к референдуму о суверенитете самопровозглашенной Донецкой народной республики", который намечен на 11 мая, сообщает TCH.

Захват управления милиции в Константиновке подтвердили представители МВД Украины.

По словам представителя ведомства Ларисы Волковой, в 6:00 по местному времени примерно 30 человек, которых она назвала сепаратистами, проникли в управление МВД, где заняли первый этаж. Переговоры с ними ведёт глава местного МВД, однако пока никаких требований выдвинуто не было.

"Сегодня, 28 апреля, в 6.00 к Константиновскому горотделу милиции на микроавтобусах подъехала группа неизвестных вооруженных лиц в количестве 30 человек и зашла в здание. Оружие не применялось, жертв нет. Сейчас несколько человек из этой группы находятся в кабинете начальника милиции, где ведут переговоры, другие покинули здание. Константиновский горотдел милиции работает в штатном режиме", — говорится, в свою очередь, на сайте МВД Украины со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ МВД.
 
Между тем руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook, что сепаратистам поставлена задача захватить 28 апреля несколько объектов.
 
"В Константиновке Донецкой области террористами произведен захват горотдела МВД. По нашим данным, также террористическим группам на Донбассе поставлена задача от сепаратистского руководства на протяжении дня 28.04 произвести подобные захваты зданий силовых структур еще в 5 населенных пунктах Луганской и Донецкой областей", —
 
При этом ранее сообщалось о захвате мэрии
этого украинского города, однако данная информация пока официально не подтверждена.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ситуация в Донецке на сегодня, 28.04.2014: протестующие захватили здание телекомпании (ВИДЕО) Ситуация в Донецке на сегодня, 28.04.2014: протестующие захватили здание телекомпании (ВИДЕО)
«Народные ополченцы» Донецка захватили троих офицеров спецназа СБУ «Народные ополченцы» Донецка захватили троих офицеров спецназа СБУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела