Происшествия
28 апреля 2014, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Троим "приморским партизанам" дали пожизненное

Троим "приморским партизанам" дали пожизненное
фото:
Члены жестокой банды будут отбывать срок в колонии строгого режима.

Решением Приморского краевого суда главарь банды "приморских партизан" Александр Ковтун получил пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Таким образом, было удовлетворено ходатайство гособвинителя.

Аналогичное наказание было вынесено еще двум участникам банды — Владимиру Илютикову и Алексею Никитину, сообщает "Интерфакс".

Ещё 22 года тюрьмы получил Максим Кириллов, а Роману Савченко дали 25 лет колонии.

В свою очередь, Вадим Ковтун, действия которого были квалифицированы как пособничество преступникам, получил 8 лет и 2 месяца лишения свободы.

"Так, все трое принимали непосредственное участие в убийстве 4 жителей Кировского района, которое было совершено с особой жестокостью и сопряжено с пытками. Александр Ковтун также активно участвовал в лишении жизни сотрудника органов внутренних дел в Дальнереченском районе, которому было нанесено свыше 20 ножевых ранений по телу", — прокомментировала назначение пожизненного заключения троим членам банды старший помощник прокурора региона Елена Телегина. Её слова приводит ИТАР-ТАСС.

Также частично были удовлетворены гражданские иски пострадавших к осужденным. Ранее в СМИ поступала информация о том, что общая их сумма превышает 14 млн рублей.

Добавим, что ранее суд признал вышеперечисленных членов "приморских партизан" виновными по ряду статей УК РФ, в числе которых "Бандитизм", "Незаконный оборот оружия", "Убийство", "Разбой", "Хищение либо вымогательство", "Умышленное уничтожение чужого имущества", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Присяжные признали "приморских партизан" виновными в убийствах и грабежах Присяжные признали "приморских партизан" виновными в убийствах и грабежах
СМИ: из дела "приморских партизан" пропали тома с данными "оборотней в погонах" СМИ: из дела "приморских партизан" пропали тома с данными "оборотней в погонах"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела