Политика
19 марта 2023, 08:49 | Автор: Олег Клейст

«Меня арестуют 21 марта»: Трамп сделал громкое заявление о готовящейся против него провокации

Дональд Трамп предупредил о провокации
фото:
Во Франции назвали настоящую причину возможного ареста Трампа.

Бывший президент США Дональд Трамп публично предупредил общественность о своем возможном аресте в соцсети.

По словам политика, который разместил пост в аккаунте в Truth Social,  правоохранительные органы США готовят его задержание 21 марта.

Миллиардер пояснил, что подобные планы стали известны  вследствие «незаконных утечек» из офиса прокурора округа Манхэттен в Нью-Йорке.

Причины обвинения ведомства он не уточнил, что не помешало ему призывать сторонников к протестам в случае, если подобное произойдет.

.«Протестуйте, верните нашу страну!» — заявил Трамп.

Его сообщение прокомментировал миллиардер Илон Маск. Он полагает, что такой ход, как задержание, обеспечит бывшему президенту новое избрание на этот пост. Напомним, что выборы президента США состоятся в следующем, 2024 году.

О том, что в адрес американского лидера готовится обвинение, сообщил телеканал NBC, которому заявил об этом источник в Белом доме.

Поводом он назвал выплаты, которые адвокат Трампа сделал звезде порно Сторми Дэниэлс. Сейчас расследование ведет нью-йоркская полиция, ФБР, секретная служба США и окружная прокуратура Манхэттена. Дело Трампа идет в одной связке с делом его адвоката Майкла Коэна.

Последний пять лет назад передал 130 000 долларов Дэниэлс за молчание о романе с Трампом, который приключился в 2006 году. Адвокат выполнил поручение самого Трампа во время избирательной кампании 2016-го. Деньги проводились якобы в счет оплаты юридических услуг.

На назначенный суд Трамп не явился, показаний не давал.

Телеканал заявил, что к возможным протестам уже готовится полиция Нью-Йорка. Здание Манхэттенского уголовного суд уже взято под дополнительную охрану.

В свою очередь лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо считает, что арест экс-президента связан с его протестами против разжигания мировой войны.

В соцсети француз завил, что «настоящая причина» уголовного ареста кроется в политике.

«Трамп… тот, кто может уничтожить глобализм, он противостоит развязыванию Третьей мировой войны», — заявил он.

Ранее Topnews писал, что, по версии американских СМИ, Пентагон может использовать «план Трампа» в отместку за падение дрона над Черным морем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Трампа придумал оригинальное прозвище Зеленскому после визита в США Сын Трампа придумал оригинальное прозвище Зеленскому после визита в США
Дональд Трамп младший Сын Трампа опубликовал мем про Байдена и Зеленского, высмеяв оказание военной помощи Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела