Происшествия
27 апреля 2014, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Крупный пожар в алтайском наркологическом центре унес жизни 8 человек

Крупный пожар в алтайском наркологическом центре унес жизни 8 человек
фото:
Возгорание произошло в здании реабилитационного центра «Чистый лист» в районе села Озеро Красилово Косихинского района.

При пожаре в реабилитационном центре для наркозависимых в Алтайском крае погибли восемь человек, еще шестеро получили травмы, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

«По состоянию на 08.00 мск пожар ликвидирован. Пострадали 14 человек, в том числе восемь человек погибли и шесть человек госпитализированы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что возгорание произошло в здании реабилитационного центра «Чистый лист» в районе села Озеро Красилово Косихинского района. Из-за распространения огня обвалилась крыша площадью 200 квадратных метров. В тушении принимали участие два пожарных расчета и три добровольных пожарных команды.

«Для ликвидации последствий пожара привлекалась группировка сил и средств общей численностью 50 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек и шесть единиц техники», — приводит газета «Взгляд» сообщение МЧС.

Между тем старший помощник руководителя СУСК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева сообщила, что «возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК России (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)».

«В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа во главе с руководством следственного управления и следователями-криминалистами. Причина пожара устанавливается», — сообщается на сайте СК по региону.

«В ходе следствия будет дана оценка действиям персонала, осуществлявшего уход за больными людьми, а также органов, контролирующих деятельность данного заведения. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Также в ГУ МЧС считают неосторожное обращение с огнем наиболее вероятной причиной произошедшего.

Установлено, что реабилитационный центр принадлежит одной из некоммерческих благотворительных организаций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Чили уничтожил 2 тысячи домов, погибли 16 человек Пожар в Чили уничтожил 2 тысячи домов, погибли 16 человек
Гигантский пожар в чилийском Вальпараисо уничтожил 500 домов Гигантский пожар в чилийском Вальпараисо уничтожил 500 домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела