Происшествия
27 апреля 2014, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Армия Украины готова атаковать Славянск танками и реактивной артиллерией

Армия Украины готова атаковать Славянск танками и реактивной артиллерией
фото:
Возле Славянска размещен 11-тысячный корпус украинских силовиков.

Как свидетельствуют опубликованные СМИ фотоснимки со спутника, в составе корпуса находятся 400 танков и БТР и даже реактивные системы залпового огня "Град" и "Смерч" украинской армии, сообщают "Вести".

Такие данные приводят в российском Министерстве обороны, источник в ктором заявил, что "скопление танков и артиллерии с военной точки зрения не поддается никакому объяснению. Все это смахивает не на полицейскую спецоперацию, а на создание реальной войсковой группировки с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями. Безусловно, такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны."

Напомним, в субботу вечером произошло боестолкновение в городе Соледар, что в 50 километрах от Славянска. Украинские десантники атаковали блокпост. Он расположен возле склада оружия. Ранен получил один ополченец, еще одного взяли в плен. Прибывшее подкрепление атаку отбило.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Народные ополченцы» Донецка захватили троих офицеров спецназа СБУ «Народные ополченцы» Донецка захватили троих офицеров спецназа СБУ
В 50 км от Славянска начался штурм блокпоста ополченцев В 50 км от Славянска начался штурм блокпоста ополченцев
На снимках со спутника видна концентрация военной техники вокруг Славянска На снимках со спутника видна концентрация военной техники вокруг Славянска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела