Политика
Экономика
26 апреля 2014, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Министр финансов США пожаловался на вред от санкций против России

Министр финансов США пожаловался на вред от санкций против России
фото:
Введенные против России санкции оказывают негативное влияние на некоторые американские и европейские компании, признал министр финансов США Джейкоб Лью.

«Когда вы перестаете делать бизнес с такой большой страной, как Россия, возникает эффект, который не ограничен ее границами. Есть американские компании, которые уже в несколько стесненном положении, и есть европейские компании, которые находятся в несколько стесненном положении», — сказал Лью в интервью радио Marketplace, передает РИА Новости.

Вместе с тем, по его словам, цель санкций Вашингтона, связанных с ситуацией на Украине, — повлиять на российскую экономику. «Даже россияне признают, что эффект есть», — заявил министр.

Он подтвердил также, что американские власти в координации с иностранными партнерами прорабатывают дополнительные санкции против РФ, которые окажут больший эффект на экономику.

Отметим, что слова министра финансов США в пятницу лишь подтвердили то, о чем российская сторона заявляет уже давно. Президент России Владимир Путин, глава российского МИД Сергей Лавров, а также многие чиновники, депутаты и крупные представители бизнеса неоднократно подчеркивали, что введенные против России санкции со стороны США и ЕС ударят бумерангом по самим инициаторам этих ограничений.

С этим согласны и на Западе. Германский Федеральный союз оптовой и внешней торговли и сферы услуг (BGA) уже предостерег от введения санкций против России, как и председатель правления Wintershall Райнер Зеле, а также исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС и США грозят России новыми санкциями ЕС и США грозят России новыми санкциями
Советник Путина обнародовал план, как оградить Россию от санкций США и ЕС Советник Путина обнародовал план, как оградить Россию от санкций США и ЕС
Пентагон против разрыва связей с "Рособоронэкспортом" из-за санкций США против РФ Пентагон против разрыва связей с "Рособоронэкспортом" из-за санкций США против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела