Происшествия
25 апреля 2014, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В "Домодедово" встала работа таможни из-за спецоперации силовиков

В "Домодедово" встала работа таможни из-за спецоперации силовиков
фото:
Шесть сотрудников таможни московского аэропорта "Домодедово" задержаны в ходе спецоперации правоохранительных органов.

Шесть сотрудников таможни московского аэропорта "Домодедово" задержаны в ходе спецоперации правоохранительных органов, но никаких официальных обвинений к настоящему времени им не предъявлено, сказал РИА Новости пресс-секретарь ФТС Дмитрий Котиков.

"Работа пассажирского таможенного поста в "Домодедово" была блокирована. Чтобы восстановить его работу, на этот участок переброшены сотрудники с других постов", — пояснил Котиков.

Котиков также добавил, что пока преждевременно говорить, были ли сотрудники таможни аэропорта "Домодедово" задержаны МВД или какими-то другими силовыми структурами.

В аэропорту "Домодедово" вся смена таможни блокируется, предположительно, сотрудниками полиции, сообщил "Интерфаксу" начальник управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Смеляков.

По его словам, подробных объяснений ситуации представителям ФТС получить не удалось. Смеляков отметил, что удерживающие таможенников не представились, а сообщили лишь, что проводят "следственный эксперимент".

Он добавил, что таможенники пытаются разрешить ситуацию. "В подобной форме — это из ряда вон выходящее событие", — сказал Смеляков.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО заявили: "На территории аэропорта проводятся оперативные мероприятия. По завершении мероприятий информация будет предоставлена СМИ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово Самолет с горящим двигателем совершил экстренную посадку в Домодедово
Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян Главу полиции аэропорта «Домодедово» задержали после инцидента с избиением армян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела