Политика
Шоу-бизнес
25 апреля 2014, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Сын Виктора Цоя обвинил в клевете депутата Фёдорова

Сын Виктора Цоя обвинил в клевете депутата Фёдорова
фото:
Ранее политик публично заявил, что лидер группы "Кино" сотрудничал с ЦРУ, а тексты песен ему писали в Голливуде.

Сын легендарного лидера рок-группы "Кино" Виктора Цоя Александр обратился в СК РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности депутата Госдумы Евгения Федорова за клевету. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на адвоката заявителя Анатолия Кучерену.

В своём заявлении Александр Цой утверждает, что "информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя". Кроме того, сведения, распространённые Фёдоровым, задевает его честь и достоинство как сына музыканта.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что политик в одном из видеороликов якобы заявляет, что легендарный музыкант сотрудничал с ЦРУ, а последние тексты его песен и вовсе писались профессионалами в Голливуде.

Кучерена заявил, что он направил парламентарию официальное письмо в котором призвал принести извинения близким Цоя. В противном случае в его отношении может быть возбуждено уголовное дело о клевете. Депутату может грозить штраф в размере до одного миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов

В ответ Федоров заявил, что никогда не говорил о сотрудничестве певца с агентами спецслужб США, поэтому извиняться не считает нужным. Также он заявил, что намерен подать аналогичный запрос в отношении СМИ, распространяющих клевету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат-единоросс Федоров заявил, что Виктор Цой был агентом ЦРУ Депутат-единоросс Федоров заявил, что Виктор Цой был агентом ЦРУ
Петербуржцы отмечают 50-летие Виктора Цоя Петербуржцы отмечают 50-летие Виктора Цоя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела