Экономика
24 апреля 2014, 06:50 | Автор: Иван Рутов

ЦБР отозвал лицензии еще у двух банков

ЦБР отозвал лицензии еще у двух банков
фото:
Разрешений на ведение банковской деятельности лишились коммерческий «Местный кредит» и столичный «Национальный банк развития бизнеса».

Коммерческий банк «Местный кредит» остался без лицензии. Центральный Банк России принял решение лишить организацию разрешения на занятие банковской деятельностью. Кроме того, с 24 апреля у финансовой организации назначена временная администрация, пишет "КП".

 Такое решение Центробанк принял из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций. В течение 2013 года объем сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам превысил 5,5 млрд рублей, пояснили в Банке России.

Кроме того, как отмечается в сообщении Центробанка, руководство и собственники не приняли меры по финансовому оздоровлению банка.

Банк "Местный кредит" не является участником системы страхования вкладов, а также входит в восьмую сотню российских банков по размеру активов.

Также Банк России за высокорискованную кредитную политику отобрал лицензию на осуществление операций у московского ОАО «Национальный банк развития бизнеса» (НББ). Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. По информации ЦБ, размещал денежные средства в низкокачественные активы, передает НТВ.

«Национальный банк развития бизнеса» является участником системы страхования вкладов. Сообщается, что по величине активов НББ на 1 апреля 2014 года занимал 223-е место в банковской системе РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еще один банк попал в "черный список" ЦБР Еще один банк попал в "черный список" ЦБР
ЦБР отозвали лицензию еще у трех банков ЦБР отозвали лицензию еще у трех банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела