Политика
24 апреля 2014, 05:13 | Автор: Иван Рутов

"Правый сектор" объявил о создании спецбатальона на Донбассе

"Правый сектор" объявил о создании спецбатальона на Донбассе
фото:
При этом лидер "Правого сектора" Ярош отрицает, что организация использует деньги олигархов.

Радикальная националистическая группировка "Правый сектор" начала формирование "спецбатальона" "Донбасс" в Донецкой области. Об этом заявил в среду  лидер организации Дмитрий Ярош, объявленный в международный розыск, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все свои действия мы согласовываем с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД и Службы безопасности Украины (СБУ)", — заявил Ярош.

По его словам, в состав "спецподразделения" войдут "активисты и подготовленные бойцы "Правого сектора", которые готовы прийти на помощь спецслужбам. При этом у Яроша, по его словам, нет опасений, что участие членов "Правого сектора" в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса.

Слова лидера «Правого сектора» Яроша о формировании спецбатальона «Донбасс» — голословное заявление, сказал «Газете.Ru» самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

«Из кого они будут его формировать?» — сказал он, предупредив при этом, что подобная инициатива «могла бы привести к братоубийственной войне».

Ранее в среду Ярош заявил, что "Правый сектор" перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск. По его словам, из "Днепропетровска легче отслеживать ситуацию на Донбассе". Местные СМИ также сообщали о встрече Яроша с главой Днепропетровской областной госадминистрации Игорем Коломойским, которая прошла за закрытыми дверями.

Лидер "Правого сектора" отрицает, что организация использует деньги олигархов. "В политике мы не задействуем деньги олигархов, но когда идет война, мы не против, чтобы они финансировали армию", — утверждает он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс» Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс»
Ярош объявил о всеобщей мобилизации "Правого сектора" и обещал придушить сепаратистов Ярош объявил о всеобщей мобилизации "Правого сектора" и обещал придушить сепаратистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела