Политика
23 апреля 2014, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Лавров предупредил: Россия быстро ответит на угрозы

Лавров предупредил: Россия быстро ответит на угрозы
фото:
Вооруженные силы России должны быть полностью готовы действовать в случае угрозы интересам граждан страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия обязательно ответит в случае атаки против нее и россиян, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Если на нас нападут, мы, конечно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян буду прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом", — сказал Лавров в интервью телеканалу Russia Today.

"Нападение на российских граждан — это нападение на Российскую Федерацию", — цитирует Лаврова «Интерфакс».

Отвечая на обвинения Запада в адрес российских военных в контексте украинского кризиса, Лавров отметил: "Наши войска находятся на нашей территории. Они участвовали в учениях, которые стали регулярными с тех пор, как Сергей Шойгу стал министром обороны". Он напомнил, что в прошлом году учения проходили в восточной части России, в Сибири, потом были учения в центральной части РФ, вблизи Украины.

"Это продолжающийся процесс, потому что армия должна сама себя чувствовать в форме и готовности", — заявил Лавров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госсекретарь США Керри и глава МИД Лавров открыто поспорили о политике Украины Госсекретарь США Керри и глава МИД Лавров открыто поспорили о политике Украины
Венедиктов о реакции иноСМИ на заявление Лаврова: "Они были ошарашены" Венедиктов о реакции иноСМИ на заявление Лаврова: "Они были ошарашены"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела