Политика
23 апреля 2014, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Байден грозит России изоляцией

Байден грозит России изоляцией
фото:
Американский вице-президент заявил, что Россию могут ждать новые санкции.

Вице-президент США Джозеф Байден заявил руководству РФ, что страну могут ожидать серьезные последствия и еще большая международная изоляция в случае, если официальная Москва продолжит поддерживать сепаратистские настроения на юго-востоке Украины.

"Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа", — приводит BBC заявление политика.

Байден утверждает, что Вашингтон не хочет, чтобы российские власти поддерживали "людей, которые прячутся за масками и одеты в военную униформу, которые захватывают здания на востоке страны".

Байден грозит России изоляцией

Американский вице-президент отметил, что, согласно позиции США, ни одна страна не должна угрожать другому государству путем размещения своих войск на границе с ним, так как подобные меры приведут лишь к дестабилизации текущей ситуации. Он потребовал "отвести войска", сосредоточенные на границе, и "прекратить поддержку людей, лица которых скрываются под масками".

В случае продолжения "провокаций", наша страна рискует оказаться в "более жесткой изоляции".

Байден: США никогда не признают аннексию Крыма

При этом американская сторона никогда не признает Крым российской территорией, а само присоединение полуострова к России в США намерены считать "незаконной оккупацией".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США готовы найти и заморозить  млрд на счетах Путина СМИ: США готовы найти и заморозить млрд на счетах Путина
США огласили условия новых санкций против России США огласили условия новых санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела