Происшествия
23 апреля 2014, 12:14 | Автор: Иван Рутов

В Москве погиб подросток, катавшийся на крыше вагона в метро

В Москве погиб подросток, катавшийся на крыше вагона в метро
фото:
Тело погибшего мальчика 40 минут находилось между вагонами.

Представители следственных органов российской столицы выясняют обстоятельства гибели подростка в московском метро, который, по предварительным данным, катался на крыше вагона электропоезда.

Тело 14-летнего Максима Р. было 13 апреля перед въездом в туннель на станции "Шипиловская" Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки, пишет "Газета.ru".

Благодаря камерам наблюдения метро, правоохранителям удалось детально восстановить маршрут подростка накануне гибели.

Так, в 13:10 Максим стоит на платформе станции "Шипиловская". Когда на место прибывает поезд, подросток, затерявшись в толпе пассажиров, забирается на крепление между вагонами, после чего он оказывается уже на составе, ложится и прижимает голову руками.

"Именно это заметил один из пассажиров подземки и позвонил на телефон дежурного. Но к тому моменту поезд уже заехал в тоннель и подросток скончался ударившись головой о первую же выступающую часть в подземке", — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

 
После этого тело мальчика еще 40 минут находилось между вагонами, пока поезд продолжал выполнять маршрут в штатном режиме. Однако затем тело увидел один из машинистов, который затем произвел экстренную остановка.
 
"За две минуты с рельс сняли напряжение и тело ребенка смогли передать прибывшим к месту происшествия медикам. Врачи констатировали смерть в результате открытой черепно-мозговой травмы и скальпированной раны головы", — добавили в ведомстве.
 
По факту трагедии проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро
В Подмосковье подросток погиб от удара током  в 7 тыс. вольт на крыше электрички В Подмосковье подросток погиб от удара током в 7 тыс. вольт на крыше электрички
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела