Происшествия
23 апреля 2014, 10:05 | Автор: Иван Рутов

В Рио-де-Жанейро гибель танцора привела к массовым беспорядкам

В Рио-де-Жанейро гибель танцора привела к массовым беспорядкам
фото:
После смерти одного из жителей фавел в столице Бразилии начались массовые акции протеста.

Массовые акции протеста начались в бразильском Рио-де-Жанейро. Жители трущоб вышли на улицы, чтобы показать своё недовольство действиями полицейских, в результате которых погиб профессиональный танцор.

Инцидент произошёл после того, как молодой человек, проживавший в одной из фавел бразильской столицы, был принят полицейскими за наркоторговца. Из-за этого, по словам родственников погибшего, правоохранители забили его до смерти.

В связи с беспорядками оказались перекрыть основные дороги в туристическом районе Копакабана: активисты из близлежащих трущоб возвели баррикады из шин.

Также демонстранты подожгли несколько машин, сообщается, что в городе слышны выстрелы. У входа в трущобы собрались огромные толпы людей, которые требуют объяснений смерти танцора. По некоторым данным, митингующие напали на полицейский участок, расположенный внутри фавелы, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

По данным "Интерфакса", во ходе столкновений в ночь на 23 апреля был убит один человек, есть раненые.

Добавим, что проверка в фавелах была начата в преддверии ЧМ-2014 по футболу, который пройдет в Рио-де-Жанейро с 12 июня по 13 июля.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе беспорядков в украинском Николаеве пострадали 10 человек (ВИДЕО) В ходе беспорядков в украинском Николаеве пострадали 10 человек (ВИДЕО)
В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо" В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела