Политика
Происшествия
22 апреля 2014, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В Днепропетровске заплатили тысяч за поимку пророссийских активистов

В Днепропетровске заплатили  тысяч за поимку пророссийских активистов
фото:
На данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Власти Днепропетровской области Украины, объявившие кампанию по поимке пророссийских активистов, выплатили по тыс.  за задержание восьми человек, сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко.

Ранее руководство региона заявило, что будет платить 200 $тыс. за освобождение занятых ими административных зданий. Кроме того, отмечает издание, власти готовы дать до тысяч за единицу стрелкового оружия. По словам представителя штаба национальной защиты Днепропетровской области, на данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. По его словам, все они являются гражданами России.

Как сообщил заместитель начальника штаба национальной защиты области, в ходе проверки данных о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом "диверсанта" люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам.

Информация о еще нескольких задержанных проверяется.

В то же время, как сообщил Михаил Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ситуация на Украине 22.04.2014: Луганск и Харьков выбрали народных губернаторов (ВИДЕО) Ситуация на Украине 22.04.2014: Луганск и Харьков выбрали народных губернаторов (ВИДЕО)
На Украине объявили награду в  тыс за каждого "зелёного человечка" На Украине объявили награду в тыс за каждого "зелёного человечка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела