Происшествия
22 апреля 2014, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В Московском метро чеченец расстрелял четверых белорусов

В Московском метро чеченец расстрелял четверых белорусов
фото:
В результате житель Белоруссии оказался в коме.

Минувшей ночью в столичной подземке уроженец Северного Кавказа расстрелял из травматического пистолета группу граждан Белоруссии. В результате два человека получили ранение, один из них оказался в коме. Стрелявшего задержали правоохранители.

Всё случилось около часа ночи в поезде, следовавшем от "Парка культуры" к "Кропоткинской". Прямо в вагоне у 27-летнего жителя Ачхой-Мартановского района Чечни произошла словесная перепалка с четырьмя белорусами. Завязалась потасовка, в ходе которой кавказец достал травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов в своих оппонентов.

Как сообщает "Интерфакс", ранение головы получил 25-летний житель города Кобрин. Его госпитализировали в состоянии комы. Его приятель получил незначительные повреждения. Медицинская помощь мужчине была оказана на месте.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью". Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Сам он заявил полицейским, что молодые люди были пьяны и вели себя шумно в вагоне метро. При этом стрельбу кавказец открыл, чтобы защититься.

"Я вообще в ноги стрелял и хотел их припугнуть. Но в тот момент, когда я достал пистолет, они уже кинулись на меня и начали наносить побои. Я не помню, сколько раз выстрелил, три, четыре, а может быть, и два раза. Это была самооборона, я не лез к ним и вообще старался в их сторону не смотреть", —  цитирует Life News подозреваемого по имени Ахмед Батаев.

Тем не менее, слова злоумышленника подтверждения не получили: проведённые анализы не показали наличия алкоголя в крови у белорусов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве около входа в метро произошла драка со стрельбой В Москве около входа в метро произошла драка со стрельбой
Кавказец, в которого стреляли в метро, рассказал о нападении Кавказец, в которого стреляли в метро, рассказал о нападении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела