Спорт
22 апреля 2014, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Тренер "Манчестер Юнайтед" отправлен в отставку после поражения от бывшего клуба

Тренер "Манчестер Юнайтед" отправлен в отставку после поражения от бывшего клуба
фото:
По данным источников, Дэвид Мойес лишился своего поста после проигрыша "Эвертону".

Возглавивший британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" шотландский специалист Дэвид Мойес отправлен в отставку спустя 10 месяцев после прихода на место сэра Алекса Фергюсона.

По данным зарубежных источников, последней каплей в принятии решения для владельцев клуба стало поражение в 35-м туре английской премьер-лиги от "Эвертона" (0:2), после чего МЮ первый раз за последние 19 лет потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов.

До конца сезона исполнять обязанности главного тренера будет полузащитник "манкунианцев" Райан Гиггз, который является играющим тренером клуба, пишет Lenta.ru.

Напомним, Дэвид Мойес встал у руля "Манчестер Юнайтед" 1 июля 2013 года. Его дебютный сезон в команде принес 17 побед, 6 ничьих и 11 поражений. На данный момент, по итогам 35 игр, его подопечные занимают седьмую строчку в таблице, рискуя вылететь даже из Лиги Европы.

Добавим, что потенциальными преемниками Мойеса в прессе называют Юргена Клоппа ("Боруссия"), Диего Симеоне ("Атлетико"), Лорана Блана (ПСЖ) и Луи ван Галя, который работает со сборной Нидерландов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главным тренером "Манчестер юнайтед" станет Дэвид Мойес Главным тренером "Манчестер юнайтед" станет Дэвид Мойес
ИноСМИ: Валерий Карпин может возглавить "Манчестер Юнайтед" ИноСМИ: Валерий Карпин может возглавить "Манчестер Юнайтед"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела