Политика
22 апреля 2014, 04:24 | Автор: Иван Рутов

МИ-6 предостерегла Кэмерона от Третьей мировой войны из-за Украины

МИ-6 предостерегла Кэмерона от Третьей мировой войны из-за Украины
фото:
По мнению британской разведки, введение войск на территорию Украины может привести к Третьей мировой войне.

Представители британской разведки предупредили премьер-министра страны Дэвида Кэмерона о том, что не стоит осуществлять ввод войск на территорию Украины, так как это может привести к полномасштабной войне с Россией.


«Основная идея в том, что не стоит начинать Третью мировую войну из-за Украины», – пишут журналисты Daily Mirror.


При этом сотрудники МИ-6, следившие за развитием украинского кризиса, ранее предупреждали, что его эскалация могла привести к гражданской войне, отмечает «Интерфакс».


В случае такого развития событий часть Восточной Украины, по мнению британской разведки, могла объявить о независимости и присоединиться к России.


Напомним, смена власти с признаками государственного переворота произошла на Украине 22 февраля. Ряд областей востока и юга страны, а также Крым не признали легитимность решений Верховной рады и объявили о незаконности отстранения с поста президента Виктора Януковича.


В Крыму же 16 марта прошел референдум о статусе автономии. Более 96% его участников проголосовали за вхождение региона в состав России. В результате 21 марта 2014 года российский президент Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Кроме того, был подписан указ об образовании Крымского федерального округа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойцы «Беркута» не вернутся на Украину Бойцы «Беркута» не вернутся на Украину
Янукович предложил план урегулирования ситуации на востоке Украины Янукович предложил план урегулирования ситуации на востоке Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела