Происшествия
21 апреля 2014, 17:52 | Автор: Иван Рутов

В Краматорске неизвестными захвачено здание горотдела милиции

В Краматорске неизвестными захвачено здание горотдела милиции
фото:
Захватившие здание просят выдать им оружие. Кроме того они увезли начальника горотдела Виталия Колупая в неизвестном направлении.

В Краматорске Донецкой области неизвестные взяли под контроль здание городского отдела милиции, передает ИТАР-ТАСС. По некоторым данным, начальника отдела увезли в неизвестном направлении. Кроме того захватившие здание просят выдать им оружие.

Между тем в настоящее время группа людей в камуфляже предпринимает попытки занять здание городского управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Краматорске. Они прибыли в здание СБУ и ведут переговоры с сотрудниками ведомства. На воротах управления вывешен флаг Донецкой народной республики.

Напомним, что в течение нескольких недель на востоке и юге Украины не прекращаются столкновения между пророссийски настроенными активистами и сотрудниками украинских правоохранительных органов, сообщает Forbes.ru. Активисты уже неоднократно занимали административные здание в ряде городов на востоке страны. 15 апреля врио президента Украины Александр Турчинов объявил о проведении в Донецкой области силовой операции. 

На четырехсторонней встрече в Женеве 17 апреля между представителями Украины, России, США и Евросоюза было достигнуто соглашение о первых шагах в урегулировании украинского кризиса, в соответствии с которыми активисты должны разоружиться и освободить захваченные ими административные здания. Однако после столкновений 20 апреля в Славянске МИД России обвинил власти в Киеве в несоблюдении женевских договоренностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе спецоперации украинских военных под Краматорском оказался ранен ополченец В ходе спецоперации украинских военных под Краматорском оказался ранен ополченец
Неизвестные пытались разобрать баррикады в Краматорске Неизвестные пытались разобрать баррикады в Краматорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела