Происшествия
21 апреля 2014, 13:48 | Автор: Иван Рутов

В Крыму напали на здание Меджлис татар из-за украинского флага, пострадали женщины

В Крыму напали на здание Меджлис татар из-за украинского флага, пострадали женщины
фото:
Неизвестными было осуществлено нападение на Меджлис, а также ими были избиты женщины и снят флаг Украины.

Неизвестные люди в камуфляжной форме ворвались в здание Меджлиса крымско-татарского народа, чтобы снять украинский флаг. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на гендиректора Фонда «Крым», члена Меджлиса Ризу Шевкиева.

По его словам, в результате инцидента пострадали женщины, которые в тот момент находились в Меджлисе — вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер Фонда «Крым» Марлена Сейтасанова. Как передает издание УНН, «к женщинам применили физическую силу».

После того, как неизвестные оторвали украинский флаг, они водрузили на его место крымский. После присоединения Крыма к России флаг Украины на здании Меджлиса был долгое время приспущен, но после приезда на полуостров народного депутата Мустафы Джемилева был вновь поднят.

На своей странице в Facebook Муслимова написала: "В мире запрещен только один флаг… Это символика фашистской Германии. Что же мы запрещенного установили?"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В честь присоединения Крыма в РФ будут выпущены монеты с Путиным В честь присоединения Крыма в РФ будут выпущены монеты с Путиным
Путин предложил создать в Крыму игровую зону Путин предложил создать в Крыму игровую зону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела