Политика
21 апреля 2014, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Глава РЖД сообщил о сотнях россиян, которых сняли с поездов на Украину

Глава РЖД сообщил о сотнях россиян, которых сняли с поездов на Украину
фото:
За последние дни на границе с Украиной с поездов сняли сотни россиян, сообщил глава РЖД Владимир Якунин.

Несколько сотен россиян были сняты с поездов на границе с Украиной после введения запрета на въезд в страну для мужчин-граждан РФ, сообщил РИА Новости глава РЖД Владимир Якунин.

"По данным на вчера было снято довольно большое количество, оно исчисляется несколькими сотнями пассажиров", — сказал Якунин.

17 апреля Госпогранслужба Украины ввела временный запрет на въезд в страну всеми видами транспорта для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. 18 апреля стало известно, что ограничения не коснутся мужчин из России, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на Украине, и тех, которые работают на территории Украины и имеют при себе подтверждающие документы.

Также въезд в страну будет разрешен гражданам России, у которых будут документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь, смерть близких родственников, приглашение от юридических или физических лиц.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина отменяет поезда в Крым с 27 мая Украина отменяет поезда в Крым с 27 мая
Украина запретила въезд в страну россиянам в возрасте от 16 до 60 лет Украина запретила въезд в страну россиянам в возрасте от 16 до 60 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела