Происшествия
Спорт
21 апреля 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине победитель марафона умер на пьедестале

В Аргентине победитель марафона умер на пьедестале
фото:
Победитель почувствовал себя плохо после того, как поднялся на пьедестал почёта.

В Аргентине прямо на пьедестале почёта скончался 27-летний победитель легкоатлетического забега. Спортсмен-любитель первым финишировал на дистанции полумарафона длиной в 21 километр, однако он почувствовал себя плохо, как только поднялся на пьедестал почёта.

Подбежавшие к нему врачи попытались вернуть спортсмена к жизни с помощью реанимационных мероприятий, однако их усилия не увенчались успехом.

Пока точная причина его смерти не называется.

Всё случилось в городе Кордова, столице одноименной провинции. Там проходили соревнования, в которых участвовали около 500 бегунов.

По данным ИТАР-ТАСС, на всей дистанции забега дежурили бригады медиков. При этом во время мероприятия потребовалась помощь врачей ещё двум участникам марафона. Они были доставлены в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

По словам организаторов соревнований, подобное, к сожалению, происходит не редко. Зачастую спортсмены-любители выходят на старт без должной подготовки и даже без консультации с врачами относительно состояния своего здоровья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный музыкант Мик Фаррен умер во время концерта Известный музыкант Мик Фаррен умер во время концерта
В Тюмени вратарь хоккейной команды умер прямо во время матча В Тюмени вратарь хоккейной команды умер прямо во время матча
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела