Шоу-бизнес
21 апреля 2014, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Испанские телевизионщики засудят "Первый канал" за шоу "Точь-в-точь"

Испанские телевизионщики засудят "Первый канал" за шоу "Точь-в-точь"
фото:
Представители Endemol утверждают, что "Первый канал" без использования лицензии копирует значительную часть оригинальной версии программы.

Представители подразделения телевизионно-продюсерской компании Endemol в Испании заявили о намерении подать судебный иск в отношении «Первого канала».


Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление «Gestmusic Endemol Испания», программа «Точь-в-точь», выходящая на российском телеканале, копирует шоу «Your face sounds familiar», оригинальный формат которого принадлежит Endemol.


Напомним, ранее на «Первом канале» был показан дебютный сезон «Один в один». Шоу стало самой популярной передачей года на российском телевидении, однако «ВайТ Медиа» неожиданно отдала второй сезон передачи каналу «Россия», объяснив такое решение проблемами в работе с телеканалом Константина Эрнста и задержками в оплате.


Несмотря на то что «Первый» в дальнейшем не обращался за лицензией при создании своего нового шоу «Точь-в-точь», передача, по мнению Endemol, копирует значительную часть оригинала, нарушая тем самым авторские права.


Добавим, что готовящийся к подаче иск от Endemol может стать одним из первых случаев, когда телеканал в России обвиняют в копировании западного формата.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров и Mail.ru Group обменялись судебными исками Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров и Mail.ru Group обменялись судебными исками
Фильм "Волк с Уолл-стрит" могут снять с проката Фильм "Волк с Уолл-стрит" могут снять с проката
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела