Калейдоскоп
21 апреля 2014, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил создать в Крыму игровую зону

Путин предложил создать в Крыму игровую зону
фото:
Президент внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о создании в Крыму игорной зоны, сообщает РИА Новости.

Поправки в закон о госрегулировании азартных игр предлагают расширить перечень регионов, где создаются игорные зоны — в них вошла Республика Крым. В настоящее время игорные зоны, согласно закону, создаются в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях, а также в Калининградской области.

Согласно законопроекту, границы игорной зоны на территории полуострова определят органы исполнительной власти Крыма.

Ранее исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что вопрос о функционировании игорных зон на территории республики будет решен до 1 мая, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Казино и игровых зон по всему Крыму не будет. Все будет сосредоточено в одном месте", — отметил он.

По словам Аксенова, все решения в этой сфере будут иметь "понятную, прагматичную основу: сколько получит бюджет, сколько будет создано рабочих мест, сколько налогов в него попадет".

Премьер добавил, что при выборе будут учитываться особенности каждого района-кандидата, в том числе с точки зрения экологии.
Игорный бизнес может стать частью планируемой в Крыму особой экономической зоны, предусматривающей налоговые льготы для компаний-резидентов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владелец чешского отеля отказался селить россиян из-за Крыма Владелец чешского отеля отказался селить россиян из-за Крыма
Путин: требование России к Украине заплатить по долгам за газ не связано с выборами Путин: требование России к Украине заплатить по долгам за газ не связано с выборами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела