Происшествия
21 апреля 2014, 05:41 | Автор: Иван Рутов

В Финляндии разбился самолет с парашютистами: 8 погибших

В Финляндии разбился самолет с парашютистами: 8 погибших
фото:
По последним данным, всего в самолете находились 11 человек, трем из которых удалось эвакуироваться из падающего воздушного судна.

В Финляндии результате крушения и возгорания легкомоторного самолета Comp Air 8 погибли 8 человек, передаетРБК со ссылкой на Associated Press и сообщение властей.

На борту воздушного судна находились 11 парашютистов, из которых трое успели выпрыгнуть из самолета до аварии. Инцидент произошел на аэродроме, расположенном в 70 км от г.Пори.

Восемь погибших были обнаружены в корпусе самолета в сильно обгоревшем состоянии. Трое выживших получили незначительные травмы и в настоящий момент находятся в больнице.

По предварительным данным, воздушное судно могло разбиться из-за неисправности двигателя. Самолет загорелся после удара о землю, пожарные смогли потушить пламя, передает ИТАР-ТАСС. Наземная поисковая операция завершена.

Очевидцы рассказали, что перед падением было слышно громкое гудение двигателя, от него отделилась какая-то часть, после чего машина рухнула на землю.

Катастрофа произошла рядом с аэродромом в Ямиярви, который считается одним из самых крупных парашютно-спортивных центров в стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поиски пропавшего Boeing продолжатся в океане на глубине свыше 4,5 километра Поиски пропавшего Boeing продолжатся в океане на глубине свыше 4,5 километра
"Боинг 777", последние новости на 17.04.2014: пассажиров могли усыпить газом "Боинг 777", последние новости на 17.04.2014: пассажиров могли усыпить газом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела