Спорт
18 апреля 2014, 06:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: перед победным голом в ворота "Барселоны" Бэйл разогнался до 34,7 км/ч

СМИ: перед победным голом в ворота "Барселоны" Бэйл разогнался до 34,7 км/ч
фото:
Накануне самый дорогой футболист планеты, прозванный уже журналистами Усейном Бейлом, помог "Реалу" завоевать Кубок Испании.

По данным "Чемпионат.com", скорость рывка полузащитника команды "Реал Мадрид" Гарета Бэйла перед победным голом в ворота "Барселоны" (2:1) во время финального поединка Кубка Испании, составила примерно 9,64 м/с  или 34,7 км/ч.

Напомним, на 85-й минуте игры Бэйл ушел от столкновения с защитником каталонцев Марком Бартрой, выскочив за пределы поля, после чего первый догнал спортивный снаряд, вошел в штрафную площадь соперника и забил великолепный гол.

Добавим, что скорость бега самого быстрого человека на Земле Усэйна Болта на дистанции 100 м составляет примерно 10,49 м/с (37,76 км/ч), а на 20-метровом отрезке лучшие его показатели достигали 12,42 м/с (44,71 км/ч).

Сам восьмикратный чемпион мира в беге ямайский спринтер Усейн Болт признался, что скорости Бэйла, которую футболист "Реала" продемонстрировал в эпизоде с забитым голом в ворота "Барселоны" в финале Кубка Испании, мог бы позавидовать любой бегун-спринтер, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Блестящий гол, — цитирует Болта испанская газета Marca. — Его скорость позволяет с легкостью обыгрывать защитников. При этом, он еще смог отправить мяч голкиперу между ног и забить победный гол. Бэйл является самым быстрым футболистом в мире, а в футболе скорость часто становится решающим фактором… Такому забегу позавидовал бы любой спринтер мира».

Напомним, в прошлом году "королевский клуб" заплатил беспрецендентные 100 млн евро за переход валлийского футболиста из английского "Тоттенхема" в стан "сливочных".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании 2014 (ВИДЕО) "Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании 2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела