Спорт
17 апреля 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Руководство киевского "Динамо" запретило клубу играть в Петербурге

Руководство киевского "Динамо" запретило клубу играть в Петербурге
фото:
Между тем после поражения от "Шахтёра" из "Динамо" уволили Олега Блохина.

Президент киевского ФК «Динамо» Игорь Суркис объявил о том, что юниорам и ветеранам команды запрещается принимать участие в традиционном международном турнире по футболу имени Владимира Казаченка.


«Некоторые проблемы возникли из-за последних событий на Украине. Мы хотели, чтобы приехали и ветераны киевского «Динамо», чтобы принять участие в ветеранском матче. Поначалу они дали подтверждение, но потом отказались. Вместо них в матче ветеранов сыграют ветераны московского «Спартака», среди которых будут звезды, игравшие еще во времена Владимира Казаченка», — приводит «БалтИнфо» слова президента ФК «Ижорец-ИНКОН» Алексея Ильюшкина.


В свою очередь, на уровне юниоров киевских спортсменов заменят их одноклубники из Минска.


По данным РБК, всего в турнире юношей примут участие 10 команд, составленных из 14-летних футболистов. В их числе «Рапид», «Тоттенхэм», «Зенит», «Спартак», московское «Динамо», «Кубань» и другие клубы.


Ранее киевское «Динамо» отказалось участвовать в матче в честь открытия стадиона «Спартак». Игра должна была состояться в конце июля 2014 года, но киевляне отказались приехать в Москву.


Тем временем, главный тренер украинского клуба Олег Блохин лишился своего поста после поражения своих подопечных в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Украины от донецкого «Шахтера» (0:2).


«Это вопрос не ко мне, подозреваю, что дело в результате. Теперь буду спать. Отдыхать, как врачи рекомендуют. Я никуда из футбола не уходил, просто взял паузу. Для тренера такая ситуация вполне нормальная. Для любого тренера», — прокомментировал свою отставку специалист. Его слова приводит «Российская Газета».


Пока исполняющим обязанности главного тренера киевского «Динамо» назначен Сергей Ребров, являвшийся ранее одним из помощников Блохина в штабе «бело-голубых». По данным Lenta.ru, 39-летний специалист будет возглавлять «динамовцев» как минимум до окончания текущего сезона.


Первый матч под наставничеством Реброва киевляне сыграют 20 апреля. В этот день им предстоит встретиться полтавской «Ворсклой» в чемпионате Украины.


Во время своей игровой карьеры Сергей Ребров играл в составе «Динамо» с 1992 по 2000-й и с 2005 по 2008 год. В составе клуба он девять раз становился чемпионом Украины. Также спортсмен играл в Англии, Турции и России, где в 2008 году вместе с казанским «Рубином» выиграл Российскую премьер-лигу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Полтаве тренера киевского "Динамо" Олега Блохина закидали беляшами В Полтаве тренера киевского "Динамо" Олега Блохина закидали беляшами
Из ФК "Динамо" уволили главного тренера Из ФК "Динамо" уволили главного тренера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела